Нужно ли платить НДФЛ при продаже дома, если он в собственности более 12 лет?

Продали дом в 2021 году. он был на 2 собственника приобретен лет 12 назад. Надо ли будет платить НДФЛ с продажи.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, нет не нужно. Для налоговых резидентов РФ освобождение от уплаты налога при продаже квартиры зависит от того, сколько лет вы владели квартирой. Не облагаются НДФЛ и не декларируются доходы от продажи объектов недвижимости, которыми вы владели не менее установленного минимального срока (3 или 5 лет). Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!