Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Составление претензии

Добрый вечер! Отдал в ремонт сотовый телефон для замены стекла на айфон 3 русифицированный.Тачскрин работал. При сдаче в ремонт также попросил посмотреть,почему так тихо играет динамик. На что мастер сказал,что нужно почистить сеточку.Что и было указано в квитанции. После возвращения из ремонта телефон телефон постоянно вис, как потом обнаружилось ,что серийный номер телефона стал отличатся. Как потом выяснилось внутренности поставили от другого телефона (американского)не ставя нас в известность.Ремонт длится 4 месяца и он ещё не закончен.Подскажите как нам поступить в данной ситуации,написать претензию или написать в прокуратуру?

17 Февраля 2014, 20:16, вопрос №372823 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

      У Вас есть основания потребовать от  магазина, в котором вы купили телефон расторгнуть  договор купли-продажи телефона,
    необходимо  написать Заявление о расторжении договора купли-продажи №____о  возврате оплаченных за товар
    ненадлежащего качества денежных средств,  где изложить свои требования.   Обязательно подпишите второй экземпляр у
    продавца. Если он не принимает заявление – отправьте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. У вас есть квитанция из сервисного центра
    о принятии телефона –копию приложите к заявлению.   За каждый день просрочки вы имеете право на неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день
    просрочки (статья 22 и 23 ЗоЗПП).

      В  соответствии со ст. 469 ГГКРФ и п. 1 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

      В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки
    товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или
    транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

      В соответствии с ПостановлениемПравительства  РФ «О утверждении Перечня технически сложных товаров, в

    отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению 
    в случае обнаружения в товарах существенных недостатков»
    (ремонт товара это практически уже признание товара
    дефектным), приобретенный вами товар относится к технически сложным. 
    В порядке  ч.1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей”  Товар может быть заменен на аналогичный, в случае обнаружения в нем недостатка в
    течение 15 дней со дня его передачи. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение
    существенного недостатка товара; нарушение
    установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара

    невозможность использования товара в
    течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
    вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

      Продавец (изготовитель), уполномоченная

    организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны
    принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости
    провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель,
    импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для
    удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее
    результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17   от   28 июня 2012 г.  О рассмотрении судами гражданских дел по

    спорам о защите прав потребителей: 13.
    Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при возникновении которого
    наступают правовые последствия, предусмотренные статьями 18 и 29 Закона, следует понимать: в) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть
    устранен без несоразмерной затраты времени, – недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в
    письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка
    товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, – время, превышающее
    минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;

    г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, – различные

    недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным
    требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий – обычно
    предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости
    использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых
    продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении
    договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию
    ;

    д) недостаток, который проявляется вновь

    после его устранения, – недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

    14. В отношении технически сложного

    товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав
    потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение
    которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого
    года гарантийного срока.(ваш случай!!!)


    38. Суду необходимо иметь в
    виду, что право выбора вида требований, которые в соответствии со статьей 503
    ГК РФ и пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть
    предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его
    недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю.


    При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными
    были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4
    Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были
    предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.

    По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо

    требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при
    наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи
    475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков
    товара (статьи 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30
    дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие
    неоднократного устранения его различных недостатков.


         При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать
    из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из -за полного или частичного
    использования товара, потери им товарного вид а или других подобных  обстоятельств. невозможность использования
    товара более 30 дней (в совокупности) в течение  каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его  различных недостатков( ст. 503 ГК РФ,)


    17 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочу уточнить Эвелин! Телефон был не гарантийный.

    18 Февраля 2014, 20:06
  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов
     

      Либо у нас есть неограниченные права, либо у нас нет прав. Я думаю я могу делать все что захочу, но если вам это не понравится я думаю у вас есть право убить меня…
    Можно ли найти еще более честную сделку?    Джордж Карлин

       

    У  телефона изменился IMEI, заменили основную/базовую плату телефона? — т.е. по сути Вам выдали новый телефон. Предложенный к выдаче телефон не тождественен сданному в ремонт, т. е. нельзя доказать, что продавец выполнил свою обязанность по   устранению недостатков.  Заменённый товар и товар с устранёнными недостатками должны иметь одинаковые потребительские свойства, тем не менее    у потребителя есть право самому выбирать между
    заменой и устранением недостатка,   прекращение своего обязательства надлежащим исполнением (по основаниям ст. 408 ГК) должен продавец. А в данном случае
    вопрос о исполнении обязанности по устранению недостатков в приобретённом товаре прямо связан с тожественностью сданной в ремонт вещи и предлагаемой к выдаче из ремонта. Не тожественны — значит в с данной продавцу вещи недостатки не были устранены.
      При замене платы в сервисе, IMEI непременно меняется, но сервис должен выдать документ о замене.

       Не гарантийный ремонт техникиохватывается Законом «О защите прав потребителей», а также Постановлением

    Правительства РФ № 1025 «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации». Данными нормативно-правовыми актами   регламентированы права и обязанности как исполнителя, так и заказчика. По сути не гарантийный ремонт техники подпадает под правила защиты
    прав потребителей в сфере оказания услуг.

      Припередаче в сервис вашей техники  сломалась  исполнитель обязан довести до вас режим работы

    организации, ее фирменное наименование. Кроме того должна быть предоставлена информация о перечне услуг, оказываемых организацией, ценах на услуги, гарантийном сроке, который предоставляется на выполненную услугу, сроке выполнения работ. Кроме того, исполнитель обязан предоставить вам адрес и телефон подразделения по
    защите прав потребителей органа местного самоуправления, если таковое существует, образцы договоров и квитанций, используемые исполнителем, перечень категорий потребителей, которые имеют право на получение льгот. Как правило, эта информация имеется на информационных стендах.

      Для передачи техники в ремонт, необходимо заключить договор. В качестве договора об оказании услуг может использоватьсяквитанция, или иной документ. При этом договор может быть заключен исключительно в письменной форме. договор должен содержать: Фирменное

    наименование организации и место ее нахождения; цена услуги; вид услуги; даты приема и исполнения заказа;
    Отметка об оплате потребителем услуги, либо ее части; гарантийные сроки на результат ремонта, если они предусмотрены, должность лица, принявшего заказ и
    его подпись; подпись потребителя.

    Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ, а если они

    оплачены – потребовать возврата уплаченной суммы, т. е  что объем работ и их стоимость должны быть заранее обговорены.  

      Не гарантийный ремонт техникидолжен быть произведен надлежащим образом. Что касается качества ремонта, то

    исполнитель обязан осуществить ремонт такого качества, которое указано в договоре. Это означает, что цель, с которой вещь сдавалась в сервисный центр  достигнута – все заявленные, и ранее неработающие функции вещи работают.


      Кроме того, техника должна быть отремонтирована в установленный срок. Срок устанавливается договором. Законом установлен максимальный срок – 30 дней. Если возможны неблагоприятные для потребителя последствия ремонта, либо вещь непригодна для восстановления, либо
    существуют иные независящие от сервисного центра обстоятельства, которые грозят годности или прочности вещи после ремонта, исполнитель обязан сообщить об этом
    заказчику до выполнения работы и получить от него указания.

      Если такого предупреждения не было, неблагоприятные последствия были возможны, и наступили, исполнитель не вправе при предъявлении к нему требований ссылаться

    на такие обстоятельства.

      При полной или частичной утрате или повреждении переданной в ремонт вещи, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить вещь на однородную, аналогичного

    качества, а при отсутствии такой вещи возместить потребителю двукратную цену утраченной или поврежденной вещи.

      При этом, если потребитель был предупрежден о возможных последствиях ремонта и согласился пойти на риск, то исполнитель освобождается от обязанности

    возместить стоимость вещи в двукратном размере, либо от обязанности заменить ее на однородную.

      В момент сдачи работы, вы должны осмотреть технику и определить ее работоспособность. При наличии каких-либо дефектов, необходимо немедленно

    сообщить об этом исполнителю, а также отразить эту информацию в акте, либо ином документе, который удостоверяет приемку.

      Ст27.28 Закона о защите прав потребителей

     предусмотрено, что работы (услуги)
    должны быть выполнены в сроки установленные правилами или договором Если
    правами не определен срок он определяется договором, договорной срок может быть
    меньше чем определен правилами оказания услуг.

       Ст708 ГК РФ  указано, что в договоре подряда

    указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между
    сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных
    этапов работы (промежуточные сроки)условие о сроке является существенным, в
    следствие чего ваш договор как правило считается не заключенным.


       Определитесь, что хотите – новый телефон Вам сервисный не выдаст, деньги за ремонт. В прокуратуру не вижу смысла.      Пишите претензию сервисному  изложите, что
    требуете – не дадут, или не ответят, с моральным в суд.

    Ознакомьтесь с судебным в

    папке  (если хотите можете с моральным в
    суд)


    19 Февраля 2014, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Извините   забыла прицепить файлы.

    Удачи!

    • 0b186127fd79.jpg
    • 0e7f5d87b4dc.jpg
    • 9c6d50f166a1.jpg
    • 746365b7f7c8.jpg
    • 236524673b13.jpg
    • f9d1617dc05c.jpg
    • fc8c7636a6ba.jpg
    • ff43d06183df.jpg
    19 Февраля 2014, 02:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats