Так же еще такой вопрос приехав на место гибели молодого человека должны ли были сотрудники полиции изъять с места гибели все личные вещи человека в тот же день когда и произошла гибель?

Здравствуйте, скажите если сотрудники следственного комитета не сообщили о гибели человека близким родственникам в течении 24 часов , можно ли на них записать жалобу ? Так же еще такой вопрос приехав на место гибели молодого человека должны ли были сотрудники полиции изъять с места гибели все личные вещи человека в тот же день когда и произошла гибель ?

, Александра Петроченкова, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Написать жалобу теоретически можно. На практике им сделают максимум устное замечание. Непонятно, в чем вопрос, что значит «должны ли были сотрудники полиции изъять с места гибели все личные вещи?» Вещи изъяли или нет, и какое это для Вас имеет значение?

Если труп с признаками насильственной смерти, то следователь может изъять в ходе осмотра места происшествия любые предметы и документы, которые посчитает имеющими значение для дела.

Александра Петроченкова
Клиент, г. Москва
Умер мой родной брат, личных вещей ни в полиции ни в больнице не было. Следственно был задан вопрос следователю где личные вещи погибшего, на что она ответила что при осмотре места гибели личные вещи не были изъяты, так как не было полномочий