И кем я буду проходить по делу дальше?

Здравствуйте, у меня парень находиться на домашнем аресте . А я по делу прохожу как свидетель. И суд вынес ограничения на наше общение . Я нахожусь в положение. Если я предоставлю справку о беременности. Нам разрешат общаться ?

И кем я буду проходить по делу дальше ?

, Полина, г. Омск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, если Вы являлись очевидцем (свидетелем) преступления, то в соответствии со ст. 56 УПК РФ дознаватель или следователь Вас может привлечь к участию в уголовном деле в качестве свидетеля. По постановлению суда Вам запрещено общаться, лучше не рисковать во избежание неприятностей. Постановление суда Ваш молодой человек вправе обжаловать.

Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!

Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте! Если суд вынес ограничение на ваше общение как со свидетелем, то общаясь с вами он нарушает меру пресечения в виде домашнего ареста, а это основание изменения меры пресечения на более строгую, то есть арест с нахождением в следственном изоляторе. Справка о беременности разрешения на общение не дает. Кем вы будете проходить по делу дальше — нельзя сказать, не зная материалов дела.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией
и оказанием дальнейшей помощи в данном вопросе.

С уважением, адвокат Михаил Ермаков.