8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мать (52 года) членом семьи участника СВО и может ли она получить льготу на оплату жкх

Добрый день. Является ли мать (52 года) членом семьи участника СВО и может ли она получить льготу на оплату жкх. На что она ещё имеет право.

, Светлана, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Светлана. Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ 

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Поэтому мать является членов семьи участника СВО, если она проживала совместно с ним в жилом помещении собственником которого является участник СВО.

Со списком льгот для участников СВО и членов их семей в Ростовской области можно ознакомиться по ссылке https://rostov-gorod.ru/upload/medialibrary/1bc/Spravochnik.pdf

Из презентации по ссылке 9стр. 63) следует, что льготы по ЖКХ предоставляются членам семьи погибших участников СВО или членам семьи инвалида.боевых действий.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
В июле 2023 в возрасте 50 лет заключил новый контракт на 1 год сверх предельного возраста
Здравствуйте, я Александр. Действующий военнослужащий. В 2020 заключил контракт до достижения предельного возраста 50 лет. В июле 2023 в возрасте 50 лет заключил новый контракт на 1 год сверх предельного возраста. Не участник СВО. Положена ли выплата 195 т. р.?
, вопрос №3846597, Александр, г. Москва
Права детей
Скажите, пожалуйста, есть какой нибудь федеральный закон, регламентирующий помощь семья гле один из членов семьи, отбывает наказание?
Скажите, пожалуйста, есть какой нибудь федеральный закон, регламентирующий помощь семья гле один из членов семьи, отбывает наказание?
, вопрос №3846162, Анна, г. Липецк
Военное право
Мы проживаем в г.Приморско-ахтарск.В Сош и детское дошкольное учреждение подали справки об участии СВО
Здравствуйте, мой муж военнослужащий. Офицер.Он является участником СВО с Февраля 2022 года. Мы проживаем в г.Приморско-ахтарск.В Сош и детское дошкольное учреждение подали справки об участии СВО. Нам отказали, в устной форме. Постановление администрации Приморско-ахтарского района гласит что данные военнослужащие не имеют права на льготу. У батальона есть официальный приказ об участии в СВО по сей день. Что делать.?
, вопрос №3845505, Юлия, г. Сочи
Военное право
Хочу уволиться с сво по возрасту я рядовой доброволец мне 52 года
Хочу уволиться с сво по возрасту я рядовой доброволец мне 52 года
, вопрос №3845384, Эдуард, г. Иркутск
Семейное право
На данный момент я в разводе, дочке 14 лет, у бывшего мужа есть родители старше 55
Подскажите в случае смерти участника сво, выплата по указу президента россии 5000 000 руб будет делится на 3?На данный момент я в разводе, дочке 14 лет, у бывшего мужа есть родители старше 55
, вопрос №3845036, Карина, Евпатория
Дата обновления страницы 03.06.2023