Обращаться в суди какой, что нужно писать, заявление, ходатайство?

19.05.2023 через портал ГосУслуг мне вручено постановление по делу об административном правонарушении предусмотренного частью 6 статьи 12. 21. 1 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Транспортное средство проехало АПВГК, вез продукты питания, в период просушки дорог, нагрузка на ось 6000,перегруза фактически не было, подана жалоба ЦМУГАНД, но срок льготного периода оплаты штрафа заканчивается 05.06.2023, в банке не проходит платеж(неправильно указаны реквизиты в постановлении и в квитанции несоответствие БИК и ОКТМО , на госуслугах тоже нет данных по .начислению по УИН постановления нет в базе изначально как получено постановление. Дозвониться ЦМУГАНД г. Тверь невозможно, на звонок нет ответа. Куда обращаться ехать в ЦМУГАН? Обращаться в суд(и какой), что нужно писать, заявление, ходатайство?

, Дина, г. Санкт-Петербург
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока,  указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей  правомочными рассматривать жалобу. Если дело рассматривалось судом то Вам необходимо обратиться в суд, если дело рассматривалось должностным лицом, то необходимо обратиться к тому лицу которое выносило постановление. Также Вы имеете право обратиться за рассрочкой.

Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.