Обязана ли я как тетя делать с ней экспертизу ДНК если я против
Добрый день.вопрос по наследству.мама умерла а до нее умер брат родной.появилась его не признаная дочь на 1/2 наследства.обязана ли я как тетя делать с ней экспертизу ДНК если я против .
, Ирина, г. Магнитогорск
Наталья Костенко
Добрый день! Ирина, генетическая экспертиза, в законодательстве Российской Федерации, является добровольно проводимой процедурой и суд не может обязать стороны судебного процесса осуществить ее прохождение. В случае отказа одной из сторон от прохождения генетической экспертизы, суд принимает решение в пользу противоположной стороны судебного разбирательства ( то есть суд принимает решение в пользу истца)