А только за последние три года?

То есть ,если я сейчас обращусь к судебным пристовым то я смогу получить не за все годы что он должен (с 2015 г.)а только за последние три года ?

, Галина, г. Балашиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).