На банковскую карту наложили арест, на сайте приставов и госуслуг задолжности нет

Добрый день! На банковскую карту наложили арест, на сайте приставов и госуслуг задолжности нет. Что делать?

Уточнение от клиента
Если будет решение суда об отмене судебного приказа, кто снимет арест?
, Верв, г. Магнитогорск
Егор Филатов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, такое возможно, если взыскатель направил исполнительный лист либо судебный приказ напрямую в банк. В таком случае исполнительное производство у приставов не возбуждается, соответственно никаких данных о нем на госуслугах и на сайте ФССП не будет.

Что делать?

Вам нужно запросить у банка документ, на основании которого производится взыскание (исполнительный лист или судебный приказ). Далее обжаловать его, если есть основания и не упущены сроки для обжалования.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат.

Если будет решение суда об отмене судебного приказа, кто снимет арест?

«Арест» снимает банк на основании определения суда об отмене судебного приказа. Вам нужно будет получить в суде Определение и направить его в банк.