В новом жилье доля сына должна быть не менее 20 кв м

Здравствуйте! Подскажите ответ, пожалуйста.

Есть приватиз. в равных долях 3-комн. квартира на меня, моего 13-летнего сына и мою мать. Хотим разъехаться. В новом жилье доля сына должна быть не менее 20 кв м. То есть матери моей однушку и нам с сыном кв-ру от 40 кв м. Сбережений на такой вариант нет. Возможно ли купить одну квартиру от 40 квадратрв, где будут собственниками бабушка и внук, а я останусь без собственности и возьму деньги?

, Жанна, г. Москва
Оксана Лемешева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Возможно, это ваше право остаться без собственности. Ребёнок при этом получит свою долю, его интересы будут соблюдены. При этом учтите нюанс с регистрацией ребёнка, до 14 лет он должен быть прописан с одним из родителей, после вправе сам выбирать место регистрации.