Могу ли я как то оспорить это решение?

Здравствуйте, что твориться в мировых судах, я в шоке. Составили протокол за отказ от медосвидетельствования, протокол просто ужас, непонятно что вообще там было написано. Суд прошёл без меня, так как физически не мог присутствовать, находился в госпитале. Потом узнаю что я лишён ву, десять дней прошло, так как из госпиталя приехал позже. Почему они лишают без разбирательства я в шоке. Протокол который был на меня составлен, честно это ужас. Там не чего не разберешь, я так понимаю лишают без разбора. Как мне теперь поступить? Могу ли я как то оспорить это решение? Буду очень благодарен за помощь.

, Александр, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока,  указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей  правомочными рассматривать жалобу… Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.