Могут ли мне отказать в пособиях или в субсидии, потому что не смогу предоставить справку об алиментах?

Я подала на алименты ,но исполнительные листы не отнесла приставам. Могут ли мне отказать в пособиях или в субсидии ,потому что не смогу предоставить справку об алиментах?

, Светлана, г. Москва
Оксана Лемешева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Да, могут отказать, на практике такое было. У вас есть возможность получать дополнительный доход, но вы его не получаете. Необходимо отнести исполнительные листы приставам, написать заявление, приставы возбудят исполнительное производство, а потом можно будет получить справку о выплаченных алиментах.