Что я смогу получить с этих мошенников если я обращусь в суд?

Здравствуйте. Пошел учиться на массаж.

Заплатил я им за обучение 18 тысяч. Обучение закончилось, сертификат я не получил. Прошло уже 2а месяца, а меня все завтраками кормят.

Что мне делать в этой ситуации.

Договор был подписан но там нет не печати не подписи дорогой стороны.

Все разговоры в соц сетях есть где я прошу отдать мне сертификат.

Что я смогу получить с этих мошенников если я обращусь в суд?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.