Я оформила больничный лист по беременности 1 июня написала заявление

Я оформила больничный лист по беременности 1 июня, написала заявление на декретный отпуск на 8 июня, когда я мне выплатят деньги за декрет

, Самира, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Самира, срок выплаты пособия по беременности и родам территориальным органом СФР — 10 рабочих дней со дня предоставления необходимых документов (сведений) (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Пособие платит СФР на основании больничного по беременности и родам. Если в ближайшее время выплаты не поступит вы вправе обратиться с заявлением в ФСС с ребованием о проведении выплат.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.