8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я оформила больничный лист по беременности 1 июня написала заявление

Я оформила больничный лист по беременности 1 июня, написала заявление на декретный отпуск на 8 июня, когда я мне выплатят деньги за декрет

, Самира, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Самира, срок выплаты пособия по беременности и родам территориальным органом СФР — 10 рабочих дней со дня предоставления необходимых документов (сведений) (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Пособие платит СФР на основании больничного по беременности и родам. Если в ближайшее время выплаты не поступит вы вправе обратиться с заявлением в ФСС с ребованием о проведении выплат.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
, вопрос №4046039, Родион, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?
Я в период испытательного срока в МВД уходила в декретный отпуск и была аттестована по выходу из декрета через 1.6 года. В законе 342 ФЗ прописано, что в выслугу лет входит испытательный срок, но не входят больничные и отпуска. Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?
, вопрос №4045427, Лилия, г. Братск
Трудовое право
Доброе утро написал заявление на увольнение на 15.03.2024 но в заявлении не указал дату написания заявления
Доброе утро написал заявление на увольнение на 15.03.2024 но в заявлении не указал дату написания заявления,прошло уже почти 2 недели но его даже не рассматривали могу ли я не выйти на работу с 18.03.2024
, вопрос №4045300, Иван, г. Москва
Трудовое право
На дообследовании был выдан больничный лист, а работодатель его не оплачивает
Отстранили от работы по комиссии, отправили на дообследование зарплату платили две третих как простой, не повине работодателя и работника. На дообследовании был выдан больничный лист, а работодатель его не оплачивает. Так как он пришелся на период отстранения. Правомерно ли это??? Спасибо.
, вопрос №4045272, Натплья, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте очень нуждаюсь в помощи, в конце того года меня изнасиловали я написала заявление на данного
Здравствуйте очень нуждаюсь в помощи, в конце того года меня изнасиловали я написала заявление на данного человека, сейчас с меня просят чтоб я забрала но уже друзья потому что они поверили тому человеку а не мне, якобы я вру , что меня будет ожидать если я заберу заявление?
, вопрос №4043984, Василиса, г. Братск
Дата обновления страницы 02.06.2023