Можно ли оформить доверенность на продажу доли недвижимости и требуется ли согласие супруги?
Я являюсь владельцем доли недвижимости, 1/3 квартиры.
В планах есть продать ее (по соглашению с владельцем остальной доли). Нахожусь далеко, поэтому продавать будет владелец остальной доли по доверенности.
Вопросы:
1. Возможно ли оформить генеральную доверенность на продажу 1/3 моей доли на владельца остальной доли, чтобы он занимался продажей? Понятное дело, что он не сможет продать ее самому себе, продажа будет третьему лицу. Не будет ли "конфликта интересов" или еще чего-нибудь, в чем может быть проблема?
2. Собственником 1/3 доли я стал в 14 лет, задолго до заключения брака. Требуется ли в этом случае согласие супруги на продажу доли в недвижимости? Насколько я понимаю, в моем случае она не считается совместно нажитым имуществом.