8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я военнослужащий по мобилизации хотел бы знать какой срок службы для мобилизованного просто начало мобилизации прописан а срока окончания нет

Здравствуйте, я военнослужащий по мобилизации хотел бы знать какой срок службы для мобилизованного просто начало мобилизации прописан а срока окончания нет

, Николай Сухинин, г. Куйбышев
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

До отмены указа о мобилизации. То есть фактически до конца СВО

0
0
0
0
Николай Сухинин
Николай Сухинин
Клиент, г. Куйбышев
Когда окончание сво? Почему контрактники после контракта возвращаются домой мобилизованные должны находится до окончания сво может сво будет ещё лет пять тоесть пять находится в зоне сво когда же отдыхать?
Почему контрактники после контракта возвращаются домой мобилизованные должны находится до окончания сво может сво будет ещё лет пять тоесть пять находится в зоне сво когда же отдыхать?

 Не все из них возвращаются домой. Они также продолжают проходить военную службу. В отношении из них осуществляется ротация.

Сроки порядок и условия ротации военнослужащих определяется органами военного командования. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

отел бы знать какой срок службы для мобилизованного просто начало мобилизации прописан а срока окончания нет

 До отмены или изменений указа Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Пока указ сохраняет свое действие уволиться с военной службы можно только по одному из трех названных в нем оснований. 

К ним, согласно п. 5 данного указа отнесены

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Перечень названных оснований является исчерпывающим и не подлежащим расширительному толкованию.

Таким образом, что уже многократно подтвердила судебная практика увольнение возможно только в одном из указанных случаев, вплоть до отмены или до изменения названного указа. 

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. 

Пока действует указ Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  или до момента когда в него внесут какие либо изменения. 

Пока же  военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста.

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

На сегодняшний день список оснований исчерпывающий.

Что касается

Почему контрактники после контракта возвращаются домой

У них согласно вышеназванному указу

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

И основания для увольнения те же.

0
0
0
0
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Николай! 

Срока службы для мобилизованного не установлено. Если Президент РФ, как Верховный главнокомандующий, издал Указ от 21 сентября 2022 года «О частичной мобилизации», а гражданин был призван на службу по мобилизации, в установленном порядке, значит, что он служит до того момента, пока юридически Указ о частичной мобилизации не утратит силу в связи с принятием Указа Президента РФ " О частичной демобилизации"

Правовое обоснование это Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

----

Когда это произойдет? Вам не ответит ни один юрист, ни один чиновник из Администрации Президента РФ или Минобороны РФ. Это решает Президент РФ.

------
С уважением, Дарья Алексеевна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Уголовное право
Могут ли забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Мужа освободили по УДО в январе 2024, осталось еще год и 8 месяцев срока. Могут ли забрать по мобилизации ?
, вопрос №4059386, Марина, г. Кемерово
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 02.06.2023