8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

В госпитале после анализов обнаружили гепати б впервые выявленный.у меня вопрос что дальше будет после выписки отправят на сво обратно с этим диагнозом или дадут лтсрочку

Получил ранение на сво лежу. В госпитале после анализов обнаружили гепати б впервые выявленный.у меня вопрос что дальше будет после выписки отправят на сво обратно с этим диагнозом или дадут лтсрочку

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Чтобы комиссоваться со СВО Вам нужно, чтобы был поставлен диагноз «хронический прогрессирующий активный гепатит».

В этом случае Вы подпадете под п. «а» ст. 59 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

К пункту «а» относятся:

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

В этом случае Вам поставят категорию  «Д» — не годен к военной службе.

В остальных случаях, в том числе и при выявленном хроническом гепатите, максимум можно освидетельствоваться на категорию Б (В-ИНД) по п.п. «б», «в» ст. 59 РБ, что не препятствует несению службы.

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 увольнение по здоровью возможно только с категорией «Д».

Препятствий, чтобы отправить Вас на СВО, также в этом случае не будет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я просто не знаю в вашей это компетенции но лечить то будут Или просто анализы соберут категорию поставят и выпишут.для меня эта новость про болезнь неожиданна я посмотрел она вообще не лечится терапию теперь всю.жизнь вести

 Или просто анализы соберут категорию поставят и выпишут

Если гепатит хронический, то просто освидетельствуют и выпишут.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

у меня вопрос что дальше будет после выписки отправят на сво обратно с этим диагнозом или дадут лтсрочку

 Тут вопрос не в предоставлении отсрочки, а в увольнении с военной службы.

Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней.

В перспективе можно говорить о получении категории годности В, ввиду того, что заключение о категории годности может быть вынесено в равной мере как по п. а, так и  по п. б указанной статьи при условии что 

К пункту «а» относятся:

хронические прогрессирующие активные гепатиты;

И в этом случае Вам поставят категорию годности Д — что будет являться основанием для увольнения с военной службы

К пункту «б» относятся:
хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

Где могут установить категорию годности В 

Формально, указанная категория годности в силу указа Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

основанием для увольнения с военной службы не является. 

При этом на что хочу обратить Ваше внимание,по неподтвержденным данным, в настоящее время Генеральным Штабом ВС РФ 3 апреля 2023 г. даны указания (https://t.me/voen_advokaty/921) согласно которым все военнослужащие подлежат увольнению с военной службы при наличии гепатита, который относится к отдельным социально значимым заболеваниям.

Распоряжение было направлено в целях исполнения решения Президента РФ от 11 марта 2023 года по вопросу досрочного увольнения с военной службы по мобилизации граждан, признанных ограниченно годными по указанным заболеваниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Действительно ли им нужны эти документы?
Добрый день. Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседи продают комнату. Нас письменно уведомили о продаже, через нотариуса мы оформили отказ на приоритетноет право покупки кв, сейчас владелец квартиры просит у меня выписку из ЕГРН в sig формате с электронной подписью. Действительно ли им нужны эти документы? Смогут ли они что-либо сделать, имея выписку из ЕГРН с моими подписями, или я могу спокойно отправить им эти файлы и ни о чем не беспокоиться?
, вопрос №3886834, Луиза Пестель, снт. Волга
Военное право
В данный момент нахожусь в госпитале вчера ранили
Я шторм z 19 ноября конец контракта. Хотели что бы мы подписали контракт по новой почти все отказались. Что дальше делать. В данный момент нахожусь в госпитале вчера ранили
, вопрос №3885965, Сергей, г. Якутск
Военное право
Правомерен ли отказ и что мне дальше делать?
учреждений .Обратился в городскую стоматологическую поликлинику по поводу лечения и протезирования зубов. Написал заявление в областной военкомат с просьбой компенсировать мне расходы на протезирование и лечение. Получил отказ, так как по мнению военкомата должен был ездить в областной город, в военный госпиталь для получения данной услуги. Правомерен ли отказ и что мне дальше делать?
, вопрос №3885869, Вячеслав, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли его отправить на территорию проведения СВО?
Один брат был мобилезирован, а второй подписал контракт на службу и получил ранения, но тот который был мобилизирован погиб. Тот который подписывал контракт, добился прохождения службы в военной части, но своевольно покинул часть. Что ему будет? Могут ли его отправить на территорию проведения СВО?
, вопрос №3885732, Андрей, г. Иркутск
Семейное право
Подавая на алименты, лучше указать на алименты ребенку и свое содержание или указать твердую сумму ( при том условии, что у него есть неофициальный доход) И какую твердую сумму я могу указать?
Здравствуйте, я подаю на развод, у нас общий 2-х летний ребенок-инвалид. Отец ребенка работает официально и еще имеет неофициальный большой доход. Подавая на алименты, лучше указать на алименты ребенку и свое содержание или указать твердую сумму ( при том условии, что у него есть неофициальный доход) И какую твердую сумму я могу указать? Указывая твердую сумму, я вроде бы должна доказать, что имеется неофициальный доход у мужа, но разве это не суд делает, разве не они должны предоставить выписки из банка о его доходах и рассходах? А иначе как я могу взять эти выписки
, вопрос №3885672, Кристина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.06.2023