8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что еще стоит предусмотреть в брачном договоре?

Брачный договор.

Есть активы в виде недвижимости и юридического лица. Так же есть ип.

Какие моменты можно предусмотреть для защиты своих активов, которые будут куплены после заключения брака?

Можно ли прописать что какие то активы будут общими, а какие то раздельными.

Как прописать в брачном договоре чтобы супруг и имел возможность требовать половину доходов от ип после расторжения брака.

Что еще стоит предусмотреть в брачном договоре?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Содержание брачного договора определяется статьей 42 Семейного кодекса РФ. В соответствии с пунктом 3 части 1 данной статьи:

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

     Все, что Вы перечислили в вопросе, также можно прописать в договоре. 
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне оформить с мужем, чтобы он не претендовал на дом?
Я - ИП, покупаю дом и беру ипотеку как ИП, но при этом состою в браке. Что мне оформить с мужем, чтобы он не претендовал на дом? Брачный договор? И смогу ли я потом продать дом как физ.л с ндфл, если дом будет использоваться для личных нужд
, вопрос №3858521, Полина, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволится с работы одним днем, трудового договора нет, есть разные договоры, агентский, возмездного
Хочу уволится с работы одним днем, трудового договора нет, есть разные договоры, агентский, возмездного оказания услуг, поручения, везде написана разные условия расторжения договора, вопрос могу ли я все таки уйти одним днем? И что будет в случае нарушения договора.
, вопрос №3858437, Елизавета, г. Москва
Наследство
Если банк не даст согласие, то что дальше делать?
Здравствуйте. Вопрос такой, супруг собственник ипотечной квартиры, квартира в залоге у банка. Хочет сделать дарственную 50 процентов мне. Если банк не даст согласие, то что дальше делать? Брачный договор? Завещание или что-то другое?
, вопрос №3857852, Нина, г. Москва
Уголовное право
Сейчас пришла повестка в полицию, подскажите что мне грозит и что делать стоит ли нанимать адвоката
Здравствуйте. Решила попробовать поработать в эскорте. На выходных меня и подругу задержали сотрудники полиции, составили протокол за занятие проституции. Сейчас пришла повестка в полицию, подскажите что мне грозит и что делать стоит ли нанимать адвоката. Ставят ли девочек на учет и есть ли какая нибудь база. Боюсь что муж узнает. Спасибо
, вопрос №3856250, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли не в браке подписать брачный договор?
Добрый день Планируем с молодым человеком купить квартиру не находясь в браке. При выходе на сделку, узнали что я не буду являть равным собственником квартиры, так как при подаче онлайн заявки в банк не поставили по незнанию галочку. Подскажите, что делать? Как подстраховать себя? Можно ли не в браке подписать брачный договор?
, вопрос №3855703, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2023