Добрый день, я унаследовала от умершего мужа долю в квартире где он был прописан, и его брат и бабушка, я там

Добрый день, я унаследовала от умершего мужа долю в квартире где он был прописан, и его брат и бабушка, я там прописана не была.Пол года назад умерла бабушка, брат вступил в наследство, у брата 7,10 доли в квартире, у меня 3,10. Брат продавать квартиру не хочет, собирался выкупать у меня мою долю, но сейчас ищет предлоги оттягивает время, начинает избегать меня, скажите пожалуйста что я имею право делать в этом случае? Хочу продать эту долю и дело с концом. Как дальше действовать?

, Олеся, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вам необходимо направить извещение сособственнику о том за какую цену вы собираетесь продать свою долю. У него есть месяц на возможность воспользоваться преимущественным правом покупки. Если в течение этого срока он не ответит, можете продавать свою долю третьему лицу