У меня к вам такой вопрос, мне пришло решение суда, в нем ошибка суда, поехала в суд, отправили к судье на

Здравствуй. У меня к вам такой вопрос, мне пришло решение суда, в нем ошибка суда,поехала в суд , отправили к судье на изменение ошибки, судья сказала приехать через месяц, получить новый документ с изменениями,спросила нужно ли писать заявление на изменение в решении дела, но это со слов самой судьи, приехать 26 числа, насчет заявления промолчала, просто переживаю приеду через месяц она скажет что где заявление, но она не сказала что нужно писать, обязательно нужно его написать или со слов ее, не надо?

, Арешина Елена Викторовна Арешина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Суд может по своей инициативе исправить описку. Но об исправлении описки может заявить и сторона. Поэтому если хотите можете выслать в суд заявление об исправлении с указанием что нужно исправить.