Здравствуйте работаю в организации где не учитываются разряды работника, недавно повысил разряд в учебном

Здравствуйте работаю в организации где не учитываются разряды работника, недавно повысил разряд в учебном заведении(платила моя организация), целую неделю говорю им чтобы сделали запись о повышении разряда, а они не хотят что я на это могу им ответить?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения, и в письменном виде написать заявление о установлении Вам разряда, согласно предоставленного документа подтверждавший вашу квалификацию.

На основании норм ТК РФ и Методических разъяснений по применению норм Федерального закона от 25 мая 2020 г. № 158-ФЗ предоставляют работодателю право проводить обучение и устанавливать самостоятельно категории (разряды) с учётом сложности и объёма выполненной работы по трудовой функции.

Также, для защиты своих трудовых прав Вы имеете право обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго вам дня.