Здравствуйте, хочу подать иск на признание незначительной доли сособственника.Вопрос: Иск подается по прописке ответчика или же там, где находится спорная недвижимость

Здравствуйте, хочу подать иск на признание незначительной доли сособственника.Вопрос: Иск подается по прописке ответчика или же там, где находится спорная недвижимость. Собственник прописан в Нолинске. Квартира в Качканаре Свердловская областт

, Целоусова Алевтина Филипповна, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо подавать по месту прописки ответчика.

Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алевтина Филипповна.

Иск следует подавать по месту нахождения имущества поскольку в соответствии со статьей 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Если остались вопросы пишите в чат.