8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Мой муж гражданин Молдовы, с временной регистрацией, я тоже гражданка Молдовы у меня ВНЖ, прожили

Добрый день.Мой муж гражданин Молдовы,с временной регистрацией,я тоже гражданка Молдовы у меня ВНЖ,прожили гражданским браком 14 лет,сейчас хотим брак узаконить в РФ .Муж никогда женат небыл,у меня свидетельство о расторжении брака есть,какие ещё документы нужно для подачи заявления в ЗАГС?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Ирина!

 Согласно ст.156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак. Иностранные граждане вправе заключить брак на территории РФ, при этом, как указано в п.2 ст.156 СК РФ к каждому из них будет применяться законодательство государства, гражданин которого он является, но с соблюдением требований ст.14 СК РФ, то есть не допускается заключение брака между:

1.     лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

2.     близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

3.     усыновителями и усыновленными;

4.     лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Для заключения брака иностранные граждане должны представить документы, подтверждающие брачную правоспособность, согласно правилам страны гражданства. Например, могут быть другие требования к брачному возрасту, дополнительное ограничение для родственных браков, согласие родителей или разрешение компетентного органа. Нужно будет предоставить справку, о том, что иностранцы не состоят в другом зарегистрированном браке..  Документы должны быть составлены на русском языке или легализованы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делала временную регистрацию мигрантам, пришел участковый и спросил где 9 зарегистрированных временно человек
Добрый день. Делала временную регистрацию мигрантам, пришел участковый и спросил где 9 зарегистрированных временно человек. Рассказала все честно, что хотела заработать. Что мне грозит?
, вопрос №4063440, Алена, г. Химки
Все
Здравствуйтетакой вопрос у мужа 3ое детей дети имеют временную
Здравствуйте,такой вопрос у мужа 3ое детей ,дети имеют временную регистрацию там же где и муж,дети проживают с мужем,ему не дают статус многодетного ,а зарегистрировать на постоянную нет возможности ,тк это квартира сестры ,а своего жилья нету ?
, вопрос №4062547, Анна, г. Орехово-Зуево
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 02.06.2023