Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать исковое заявление в суд

Помогите пожалуйста, недавно у меня украли деньги, вора нашли, даже суд был, меня признали потерпевшей, но деньги мне так и не вернули, в суде сказали что нужно писать исковое заявление. Еще после суда адвокат обвиняемого сказал что я могу подать иск только тогда когда приговор вступит в силу, т.е. только через 10 дней. Так ли это? Куда мне обращаться по этому поводу?

17 Февраля 2014, 17:59, вопрос №372662 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    К сожалению, Вас обманули. Иск можно было подать и на предварительном следствии и в суде. В этом случае даже не пришлось бы платить госпошлину.

    Теперь же Вам действительно придется ждать вступления приговора в законную силу и истребовать его заверенную копию.

    17 Февраля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день.

    Для написания иска Вам действительно теперь необходимо получить заверенную судом копию вступивший в законную силу приговора. Только на его основании Вы сможете взыскать с виновника причиненный Вам ущерб плюс проценты.

    17 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats