Пропажа иностранного сотрудника

Подскажите, как быть в следующей ситуации.

Приняли на работу иностранца (Киргизия), проработал месяц,потом ушел типа на больничный. в Итоге месяц от него ни слуху ни духу(больничный он не предоставил!), телефоны были отключены. Я отправляла ему уведомление о предоставлении объяснений, но письмо он не получал, т.к. корешок от уведомления к нам не поступал.

В итоге пару дней назад (уже прошло полтора месяца с момента его пропажи) я дозвонилась до него, он, оказывается уже устроился на другую работу! Я сказала чтоб он срочно явился на работу, но он так и не явился!

Что мне делать? как быть? ведь даже я не могу проставить ему отпуск без сохранения зп - ведь я должна была бы в этом случае также уведомить все инстанции...

Как правильно его уволить без штрафных санкций для предприятия?

, Ирина, г. Сургут
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

увольняйте его по ТК РФ за прогулы.

С уважением, Олег

Проблем никаких я не вижу, а у него трудовой договор на руках????

А больничный лист был у вас от работника?

Ирина
Клиент, г. Сургут

больничный он не предоставил