Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пропажа иностранного сотрудника

Подскажите, как быть в следующей ситуации.

Приняли на работу иностранца (Киргизия), проработал месяц,потом ушел типа на больничный. в Итоге месяц от него ни слуху ни духу(больничный он не предоставил!), телефоны были отключены. Я отправляла ему уведомление о предоставлении объяснений, но письмо он не получал, т.к. корешок от уведомления к нам не поступал.

В итоге пару дней назад (уже прошло полтора месяца с момента его пропажи) я дозвонилась до него, он, оказывается уже устроился на другую работу! Я сказала чтоб он срочно явился на работу, но он так и не явился!

Что мне делать? как быть? ведь даже я не могу проставить ему отпуск без сохранения зп - ведь я должна была бы в этом случае также уведомить все инстанции...

Как правильно его уволить без штрафных санкций для предприятия?

17 Февраля 2014, 17:52, вопрос №372655 Ирина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Ирина.

    увольняйте его по ТК РФ за прогулы.

    С уважением, Олег

    17 Февраля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за прогулы? даже не смотря на то что его нет на рабочем месте полтора месяца?

    17 Февраля 2014, 18:00
  • Юрист - Константинов Олег

    Проблем никаких я не вижу, а у него трудовой договор на руках????

    А больничный лист был у вас от работника?

    17 Февраля 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    больничный он не предоставил

    17 Февраля 2014, 18:00
  • Юрист - Константинов Олег

    напишите в трудовую инспекцию или позвоните туда, они вам точно дадут совет как быть в этой ситуации.

    С уважением, Олег

    17 Февраля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats