Куда можно пожаловаться и на что ссылаться?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что можно сделать если под окнами жилого дома расположена парковка для электросамокатов и велосипедов, постоянный шум, днём и ночью, невозможно открыть окно.
Насколько я верно понял, парковка расположена на придомовой территории. В таком случае необходимо отметить, что данный земельный участок и все строения которые на нем расположены принадлежать на праве долевой собственности всем собственникам жилых помещений из многоквартирного дома ст. 36 ЖК.
Чтобы разобраться с парковкой вам необходимо созвать общее собстрание собственников жилья в МКД и поставить вопрос о демонтаже порковки.
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста муж погиб на СВО карты его заблокировали так как погиб в следующем месяце будет 6 месяцев как нету,куда можно обратиться чтобы разблокировали карты мужа?
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст. 234 приобретательной давности.
3 года назад дед в завещании указал, что наследует земельный участок и дом всем своим детям, включая ответчика. Сам дед умер 3 года назад.
Оформили дом по наследству только в 2024 году . Оформила тётя ответчика 2 дома на себя: тот дом, где жил дед и самострой, где жил ответчик.
Эти дома на одном земельном участке стоят. Другие наследники, кого указывал дед в своём завещании, могут претендовать на этот самострой или нет?
Все 20 лет на этот самострой никаких документов не было, построен он был на земле, которую завещал дед.
Здравствуйте. Три месяца назад при выгрузке был поврежден грузовой а/м. ГАИ не вызывали, фото и видео не удалось сделать (угрожали водителю), от подписи составленного акта о повреждении нарушитель отказался.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для возмещения ущерба? И как доказать вину?
26.10.2023 г. муж подписал контракт сроком на два года в Мекеевке. 8.07.24 получил мвт с переломом пяточной кости. Все лечение проходило на пвд. В течении года добивались выплаты. На ввк так и не отправили. Передвигается с помощью трости. В августе 2025 года отправлен на бз, 11.08.25 второе ранение руки и ноги, с осколками. Пройдено лечение, выявленны проблемы с сердцем, нарушение нервов (на руке не работают два пальца). Про ввк тишина. В данный момент отправлен опять за ленту. При попытке объяснить, что имеет проблемы со здоровьем, все все равно. Куда можно обратиться и пройти ввк за первое и второе ранение?