Смогу ли я оформить дарение по доверенностям?

Здравствуйте. На меня оформили ген доверенность человек который вступил в наследство . Он хочет чтобы я сделала дарение машины моему мужу . Он находится в командировке . Он может сделать доверенность на меня . Смогу ли я оформить дарение по доверенностям ?

, Анна, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В доверенности должно быть указано что и кому нужно подарить, если такого полномочия нет, то подарить не получится.

Доверенность от мужа лучше сделать на третье лицо, чтобы вы фактически не являлись дарителем и одаряемым в одном лице