Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Дата регистрации

Организация захотела с нового года перейти ну УСН, вынесли решение о выводе ООО из учредителей, 27 декабря подали заявление о внесение изменений, но свидетельства получили от 11.01.13.Могут ли нам отказать в УСНО

17 Января 2013, 15:32, вопрос №37263 Наталья, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Налоговые органы не вправе отказывать вам в применении упрощенной системы налогообложения.

    Главное, чтобы в заявлении, составленном в произвольной форме и представленном в установленные сроки, были указаны все необходимые сведения, предусмотренные статьями 346.12 и 346.13 НК РФ.

    17 Января 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вопрос спорный. ООО вышло из состава участников в момент получения обществом заявления. НО: указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а налоговая является третьим лицом...

    Если откажут, то обжалуйте отказ в арбитражном суде.

    17 Января 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats