Здравствуйте, получил повестку на прохождение мед комиссии, как я понимаю на военные сборы так как на срочке

Здравствуйте , получил повестку на прохождение мед комиссии , как я понимаю на военные сборы так как на срочке уже был, дата явки 30.05, но получил ее только сегодня, какое наказание может быть за неявку и будут ли наложены ограничения после истечения 20 дней ?

, Виктор, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ограничения могут быть наложены только в отношении призывников. На резервистов, направленных на сборы они не распространяются.

Ответственность — штраф до 3 000 рублей.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ