Официально работаю, но, можно ли получить налоговый вычет, если оплата будет произведена чужой картой за операцию?

Здравствуйте. Планируется операция, договор будет оформлен на меня, но, платить буду не я. Официально работаю,но, можно ли получить налоговый вычет, если оплата будет произведена чужой картой за операцию?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не я. Официально работаю, но, можно ли получить налоговый вычет, если оплата будет произведена чужой картой за операцию?

 Ольга, добрый день! В описанной ситуации нет оснований для получения налогового социального вычета так Вы фактически не несли расходов на оплату соответствующих услуг. Если хотите получить вычет то платеж должен осуществляться непосредственно Вами, как вариант плательщик может перечислить сумму сначала Вам а потом уже Вы сами заплатите.