8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Трубу УК будет ремонтировать самостоятельно за ее счет

Здравствуйте! Сегодня с представителем управяющей компании обнаружили в квартире свищ в трубе с горячей водой. Трубы устанавливал застройщик.

Трубу нужно ремонтировать, но она закрыта белым щитком (на фото), который нужно демонтировать, чтобы добраться до трубы.

Трубу УК будет ремонтировать самостоятельно за ее счет. А щиток просит нас демонтировать за наш счет. Это дорого.

1. Пожалуйста напишите последовательность действий для того, чтобы УК самостоятельно демонтировала и смонтировала щиток за свой счет.

2. А также последовательность действий для взыскания расоходов по демонтажу и монтажу щитка, если мы будем проводить данные работы собственными силами.

_______

(На фото белый щиток отмечен стрелкой, к нему прикреплен водонагреватель, сигналка и прочее. Все это нужно разбирать и собирать.)

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
(На фото белый щиток отмечен стрелкой, к нему прикреплен водонагреватель, сигналка и прочее. Все это нужно разбирать и собирать.)

 Добрый день! Фото не прикрепилось. Но уточните, кем установлен этот щиток?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Фото прикрепил. Мы установили этот щиток.
Мы установили этот щиток.

 Если Вы установили этот щиток, который препятствует в доступе к общему оборудованию жилого дома, то и демонтаж его должны производить Вы и за Ваш счет. Доступ к общему оборудованию жилого дома должен быть свободе.

 Согласно п. 34 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время;

 Если Вы не предоставите доступ к общему оборудованию дома, то УК вправе отключить подачу коммунальной услуги в связи с аварийной ситуацией и обратиться в суд с иском об устранении препятствий в проведении необходимых ремонтных работ и обязании Вас демонтировать установленный щиток, препятствующий производству работ.

 Если до на гарантии застройщика, то можно попробовать предъявить ему требования о возмещении убытков в связи с некачественным оборудованием, но не факт, что получится их взыскать, ситуацию надо изучать более детально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Наркотики
Следователь самостоятельно поменял 288ч2 на 288ч4 при том, что наркоконтроль отправил только 288ч2 и 234ч3, может-ли он так сделать?
Доброе утро. Следователь самостоятельно поменял 288ч2 на 288ч4 при том, что наркоконтроль отправил только 288ч2 и 234ч3, может-ли он так сделать? И как можно это исправить?
, вопрос №4056334, Багавудин, г. Буйнакск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно вытрясти с УК разрешение на проведение работ?
Здравствуйте! Обратился в Управляющую компанию по вопросу увеличения мощности с 12кВт до 30кВт. УК перебросила этот вопрос на свою "дочку". Эта конторка начала требовать деньги и очень не малые за эту услугу. Когда компромисс был достигнут, эта контора сообщила что нет мощности. Иди в сетевую. На мой запрос в сетевую компанию пришел ответ, что мощность имеется и для начала работы необходимо согласие УК на работу сетевиков. Однако УК уперлась и не дает свое согласие. Из за такой ситуации не может нормально работать арендатор. Как правильно вытрясти с УК разрешение на проведение работ ? Спасибо
, вопрос №4055504, Александр Буслаев, г. Москва
Налоговое право
"В случае заключения нового договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ранее заключенный
У меня был открыт индивидуальный инвестиционный счет. Спустя три года, в 2020 году, я вывел все средства. Думал, он должен автоматически закрыться после этого. Потом открыл новый ИИС у другого брокера. Последующие года благополучно получал инвестиционный налоговый вычет. В этом году тоже подал 3 НДФЛ на получение инвестиционного налогового вычета за 2023. Но мне позвонили из налоговой и сказали что у меня два ИИС. Первый ИИС закрыт 06.03.20, а второй открыт 05.03.20 Из-за этого я не только не получу текущего вычета, но и должен вернуть те, что получил с 20-го года. В гугле нашёл статью 10.2-1 старого закона №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». "В случае заключения нового договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ранее заключенный договор на ведение индивидуального инвестиционного счета должен быть прекращен в течение месяца". В то же время есть 219.1 Налогового кодекса РФ: "Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при условии, что в течение срока действия договора на ведение индивидуального инвестиционного счета налогоплательщик не имел других договоров на ведение индивидуального инвестиционного счета, за исключением случаев прекращения договора с переводом всех активов, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете, на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физическому лицу". Появляется уточнение в виде "переводом всех активов". Я этого не делал, просто закрыл. Если руководствоваться ст. 10.2-1 ФЗ «О рынке ценных бумаг», то я ни чего не нарушил. В то же время ст. 219.1 НК РФ я нарушил. Как быть?
, вопрос №4053235, Иван Николаев, г. Москва
Автомобильное право
Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств
Добрый день. Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств. Деньги были переведены с её счета на карту продавца автомобиля. Автомобиль был зарегистрирован на бывшего М Ч. Через 1.5 года молодой человек перестал платить кредит. Самостоятельно пришлось его выплачивать и продолжает выплачивать. Подскажите пожалуйста может ли она вернуть деньги куда обращаться в такой с ситуации.
, вопрос №4052053, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.06.2023