Умер работодатель и произошла ликвидация ИП, а я нахожусь в декрете

Добрый день

Подскажите правильность заполнения заявления в суд . Умер работодатель и произошла ликвидация ИП , а я нахожусь в декрете . Сказали увольняться через суд

, Дмитрий, г. Иваново
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дмитрий, согласно ст. 266 ГПК заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Дела об установлении факта, имеющего юридическое значение, подсудны районному суду (ст. 24 ГПК РФ).

 О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, смотрите ст. ст. 49 — 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Госпошлина при подаче заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, определяется в соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.

 Согласно ст. 267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.