Здравствуйте меня зовут Владимир Я заключил краткосрочный контракт добровольно и он у меня истекает 19.06.23 можно ли будет уволится

, Владимир, Алчевск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Владимир!

Да, 19.06.2023 можно уволиться.

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по истечении срока контракта (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).