2023года от 27 июля 2022 года положена ли мне выплаты?

Я уволился с армии в 23 сентября 2022 года пришла медаль 01.06.2023года от 27 июля 2022 года положена ли мне выплаты?

, Михаил, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы военнослужащий или сотрудник? Речь о государственной награде? Если так, выплата вам полагается по Указу № 765.

Обеспечить выплату должна организация, которая ходатайствовала о награждении, — в течение 1 месяца после издания документа о награждении.

Михаил
Клиент, г. Братск
Да государственная награда, был военнослужащим потом уволился

Вам нужно руководствоваться Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»

3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

3.3. Выплата единовременного поощрения лицу, уволенному с федеральной государственной службы после представления к поощрению или награждению, либо членам семей лиц, названных в пункте 3.1 настоящего Указа, осуществляется путем перечисления соответствующих сумм на лицевой счет лица, уволенного с федеральной государственной службы, или на лицевые счета членов семей лиц, названных в пункте 3.1 настоящего Указа, открытые в кредитной организации, либо путем выдачи им в установленном порядке наличных денежных средств.