8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на снижение срока, есть ли такая практика

Добрый день, помогите пожалуйста. Есть приговор суда 7 лет 3 месяца строгого режима по ст.111 ч.4. Отбыл наказание 2 года. Можно ли подать на снижение срока, если выплатил полностью моральный вред (1млн.300тыс., вину признает полностью, будучи в заключение был прооперирован (удаление желчного пузыря), взысканий не имеет , находясь в заключении имеет благодарности, работает. Следствие шло 5 месяцев, суд первой инстанции 11 месяцев , все это время находился на подписке о невыезде. Для информации дошли до верховного суда, просили отменить приговор, сменить статью на оборону, но везде был отказ, остался председатель верховного суда. ранее не судим.Можно ли подать на снижение срока, есть ли такая практика.

Показать полностью
, Наталья, г. Тольятти
Елена Сырьева
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если, все положительные моменты, на которые Вы ссылаетесь были уже после вступления в силу приговора в период отбытия наказания, то они могут быть учтены только при разрешении вопроса об условно-досрочном освобождении.  

0
0
0
0

либо при замене на более мягкое наказание после отбытия необходимого срока, установленного ст. ст. 79 и 80 УК РФ.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти
Условно досрочное только через 2/3 срока можно подавать? А какие еще варианты есть, по моему есть через половину срока на итр? Больше никаких вариантов?
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать коллективный иск на соседа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сосед затопил 2 квартиры, добровольно отказывается возмещать ущерб. Могут ли два собственника чьи квартиры пострадали подать один иск?
, вопрос №4047019, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2023