Вопрос как разорвать договор и вернуть деньги?

Отправила претензию фирме по банкротству по поводу их бездействия. Надеюсь разорвут договор, не хочу более иметь с ними дело, как только день платежа так оплатите, ничего не сделано, справки собирай сама, подсунули акт при оформлении договора, сказали сделают все что описано, но ничего, тишина. Дозвониться нереально, дописаться тоже. Приехала лично и двери поцеловала. Ответ по моей претензии не поступил, пробовала связаться безуспешно. Написала им в соцсети. Их ответ на скрине. Вопрос как разорвать договор и вернуть деньги?

, Юлия, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

В данной ситуации нужно изначально анализировать договор, т.к. именно в нем указываются основания и условия для расторжения вашего договора.

Вы пишите, что

подсунули акт при оформлении договора

 Что за акт? Может вы подписали как раз акт об оказании услуг.

В этом случае нужно смотреть какие услуги вам действительно были оказаны. Если услуги были оказаны, то вернуть полную стоимость выплаченную вами, будет невозможно.

справки собирай сама,

 В договоре про справки что-то указано?

как разорвать договор и вернуть деньги?

 Для начала изучить договор, который вы не прикладываете.