Можно ли уволиться со службы по контракту по состоянию здоровья при псориазе?

Здравствуйте можно сейчас уволиться по состоянию здоровья со службы по контракту из за псориаза?

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,

3) вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

Перечень оснований исчерпывающий. Соответственно для увольнения по состоянию здоровья необходима именно категория — Д