Хотела развестись с мужем, по обоюдному согласию и без раздела имущества, в ЗАГСЕ спросили есть ли не совершеннолетние дети, я сказала что, детей нет, но я беременна на 9 месяце

Здравствуйте. Хотела развестись с мужем, по обоюдному согласию и без раздела имущества , в ЗАГСЕ спросили есть ли не совершеннолетние дети, я сказала что , детей нет, но я беременна на 9 месяце. Работник ЗАГСА , ответила, что не могут нас развести, только через суд, что будет, если я пойду в другой ЗАГС и не скажу, что беременна. Мне нужен развод

, Мария, г. Калининград
Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. У вас есть совместно  нажитое имущество?

Мария
Клиент, г. Калининград
Нет

На таком большом сроке беременности, через суд.

Если нужна более подробная консультация

то вы можете обратиться ко мне в чат.