8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли лицензировать сестринское дело для выполнения процедур взрослым, если есть лицензия на сестринское дело в педиатрии

Необходимо ли лицензировать сестринское дело для выполнения процедур взрослым, если есть лицензия на сестринское дело в педиатрии.

, Нина Кистанова, г. Костомукша
Светлана Волкова
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Нина.

Да лицензия необходима, так как по законодательству лицензируется каждый вид деятельности. А услуги по педиатрии и услуги взрослым это разные услуги. 

1
0
1
0
Нина Кистанова
Нина Кистанова
Клиент, г. Костомукша
Спасибо! Я так и предполагала.Если выполняются услуги взрослым по заборам крови, а нет лицензии на сестринское дело, является нарушением лицензионных требований
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Нина!

В таком случае следует исходить из общих правил следующего документа:

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 «О лицензировании медицинской деятельности...»

В приложении к нему указан перечень услуг, составляющих медицинскую деятельность, в этом перечне сестринское дело и сестринское дело в педиатрии — разные услуги, а потому и лицензии требуются разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне быть ведь я точно знаю что за 15 дней у меня ни чего не заживёт я щас на ноги еле наступаю при ходьбе сгинать не могу
Здравствуйте я попал в госпиталь с осколочными ранениями нижних конечностей то есть ног. На снимке видно что один осколок в коленке. Мне здесь сказали что больше 15 дней не держат и отправляют назад для выполнения задач. Как мне быть ведь я точно знаю что за 15 дней у меня ни чего не заживёт я щас на ноги еле наступаю при ходьбе сгинать не могу
, вопрос №4047414, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Военное право
Чем будут руководствоваться следовали?
Здравствуйте, такой вопрос, составили уголовное дело на самовольное оставление части, но приехав в эту воинскую часть отправили на СВО, ничего не сказав про составленное на меня уголовного дела. Вопрос, что за это будет? Нахожусь снова на СВО. Чем будут руководствоваться следовали? Ведь меня снова отправили на СВО. А я узнаю об этом только здесь. Боевые выплаты не получал 4 месяца, только денежное довольствие, находясь в самой горячей точке, а именно Клещеевке.
, вопрос №4046683, Денис, г. Пенза
Лицензирование
Мы должны иметь такую лицензию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы клининговая компания, сейчас ведем переговоры с новым клиентов, с местным аэропортом, и они мне задали такой вопрос, им нужно мыть кабинет медика, и они говорят что якобы у нас должна быть лицензия на дезинфекцию . мы должны иметь такую лицензию? а то я впервые слышу об этом
, вопрос №4045601, Елена, г. Нижневартовск
Гражданское право
Вопрос, если было подано заявление об обеспечении иска в отношении основного ответчика, стоит ли подавать те же заявления в отношении соответчиков?
В рамках рассмотрения дела привлекли соответчиков. Вопрос, если было подано заявление об обеспечении иска в отношении основного ответчика, стоит ли подавать те же заявления в отношении соответчиков? Роль (вина) у каждого из них разная.
, вопрос №4045398, Натали Корнеева, г. Москва
Наследство
Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
Здравствуйте. Меня зовут Гульназ. У меня такая ситуация, дело в том что я была замужем, у мужа была 1-ая квартира по Договору Соц. Найма, в браке у нас родились трое детей, муж всех нас прописал в квартире, а ещё в этой квартире прописаны его старшие совершеннолетние дети от первого брака, (старшая его дочь живёт отдельно, а старший сын с сеньября 2022 на СВО). В 2021 году мы с мужем развелись и я с детьми переехала к родителям, но прописаны мы до сих пор у бывшего мужа. В марте 2022 года я купила дом в Башкирии за счёт материнского капитала, но переезжать пока нет возможности. В ноябре 2023 года, бывший муж умер( Хотела узнать, чтоб будет с квартирой мужа? Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
, вопрос №4043790, Гульназ, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.06.2023