8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли лицензировать сестринское дело для выполнения процедур взрослым, если есть лицензия на сестринское дело в педиатрии

Необходимо ли лицензировать сестринское дело для выполнения процедур взрослым, если есть лицензия на сестринское дело в педиатрии.

, Нина Кистанова, г. Костомукша
Светлана Волкова
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Нина.

Да лицензия необходима, так как по законодательству лицензируется каждый вид деятельности. А услуги по педиатрии и услуги взрослым это разные услуги. 

1
0
1
0
Нина Кистанова
Нина Кистанова
Клиент, г. Костомукша
Спасибо! Я так и предполагала.Если выполняются услуги взрослым по заборам крови, а нет лицензии на сестринское дело, является нарушением лицензионных требований
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Нина!

В таком случае следует исходить из общих правил следующего документа:

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 «О лицензировании медицинской деятельности...»

В приложении к нему указан перечень услуг, составляющих медицинскую деятельность, в этом перечне сестринское дело и сестринское дело в педиатрии — разные услуги, а потому и лицензии требуются разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я прописать в своей квартире взрослого сына (25 лет) без его присутствия?
Могу ли я прописать в своей квартире взрослого сына (25 лет) без его присутствия? Паспорт его имеется.
, вопрос №4001600, Константин, г. Невинномысск
Лицензирование
У меня две судимости 144ч2не совершенно летний и 206ч2 осуждён в 1984г есть лицензия на оружие
У меня две судимости 144ч2не совершенно летний и 206ч2 осуждён в 1984г есть лицензия на оружие. Могу я получить лицензию на оружие.
, вопрос №4001110, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Пожалуйста, каким образом происходит эта процедура и как она коснется нас?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с нашим вопросом. Мы ООО. На работу планировали взять официально по трудовой человека. Но тут выясняется, что он затеял процедуру банкротства, то есть списание его долгов. Сам нигде официально не работает. Очень туманная ситуация для нас, не хочется себе проблем. Подскажите. пожалуйста, каким образом происходит эта процедура и как она коснется нас?и Нужно ли нам будет делать какие то отчисления по исполнительному листу, или управляющий сам должен с нами говорить на эту тему? Не хочется себе проблем, поэтому вопрос официального трудоустройства висит в воздухе. Спасибо заранее за разъяснения!
, вопрос №4001016, Наталья, г. Брянск
Банкротство
Может ли директор, который был до назначения процедуры наблюдения, вступить снова в свои полномочия, на
Было прекращено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ЗАО. Был назначен конкурсный управляющий. Может ли директор, который был до назначения процедуры наблюдения, вступить снова в свои полномочия, на основании действующего Устава ЗАО, где написано, что если собрание акционеров не приняло решение о назначении нового директора (2 акционера 50% на 50%), то полномочия директора продлеваются автоматом до следующего собрания акционеров
, вопрос №4000812, Ритта Михайловна, г. Москва
Банкротство
Могут ли забрать единственную квартиру у мужа, при этом есть маленький ребёнок?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мой муж проходит Процедуру банкротства, и приютам сейчас от государства получает первичную квартиру в место аварийного дома, больше у него нет имущества, сейчас в МФЦ оформил документы. Могут ли забрать единственную квартиру у мужа, при этом есть маленький ребёнок?
, вопрос №4000103, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.06.2023