Здравствуйте, подскажите пожалуйста У нас был приобретен автобусный тур в Грузию, двое взрослых и ребенок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

У нас был приобретен автобусный тур в Грузию , двое взрослых и ребенок

Мужа не выпустили из россии , мы вышли за ним

Можем ли мы вернуть какую-то сумму за не оказанные услуги?

, Полина, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.