Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

купила товар а точнее диван у ИП, после доставки домой (доставка продавцом осуществлялась) товар оказался с браком, еще хочу добавить что доставка была с большой задержкой. Был суд который постановил выплать мне неустойки за задержку товара и забрал диван обратно (суд был 11.01.2013г.) товар до сих пор у меня, неоднократно званила и говорила что бы они приехали и забрали диван т.к. он у меня стоит в квартире по середине комнаты и мешает проходу. Подскажите что мне делать. Могу ли я потребовать от ИП что он мне выплати за хранение его товара и что мне нужно делать для того что бы его забрали.

17 Февраля 2014, 15:23, вопрос №372477 Надежда, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если добровольно решение суда не исполняется, то Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его судебному приставу по месту нахождения должника — ИП вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

    Тогда приставы будут предпринимать меры по исполнению судебного решения.

    Обратите внимание, что срок предъявления исполнительного листа 3 года с момента вступления судебного решения в законную силу.

    Более точно ответить можно ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    17 Февраля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats