По достижению 27 лет получил справку взамен военного билета (категория годности Б-3), иными словами зачислен в запас
Пришла повестка «для проведения мероприятий по уточнению документов воинского учета». По достижению 27 лет получил справку взамен военного билета (категория годности Б-3), иными словами зачислен в запас. Меня интересует могут ли меня «достать» из запаса, ну и разумеется могут ли призвать по призыву или по мобилизации. И правильно ли я понимаю что в текущем году призывной возраст еще 18-27, а уже в следующем - 19-30?
Нет, это Вас не коснется.
Изменения могут затронуть тех, кто на момент принятия закона не состоял в запасе по достижении возраста. Например, только достиг 26 лет.