И вот случилась ситуация, что мне позвонил сосед, и сообщил что моя собака на кинулась на его ребёнка, сломала ему правую руку, и поцарапала
У меня собака живёт на даче, я прихожу её каждый день кормить, и бывает такое, что она отцепляется, и бегает по территории дома, или же выбегает на улицу, но на людей никого не кидалась, у собаки порода: Кавказская овчарка, достаточно крупная. и вот случилась ситуация, что мне позвонил сосед, и сообщил что моя собака на кинулась на его ребёнка, сломала ему правую руку, и поцарапала. пока я шёл на дачу, сосед перерезал горло моей собаке у меня в ограде дачи. Подскажите пожалуйста можно ли как то привлечь его к ответственности, и что мне сделать, как помочь мальчику?