Я взял микрозайм, 20000, руб заплатил 6000, руб потом были проблемы с деньгами не платил 6 месяцев, они на меня

Я взял микрозайм, 20000,руб заплатил 6000, руб потом были проблемы с деньгами не платил 6 месяцев, они на меня подали на мошеничество, и говорят что заведут уголовное дело и подадут в розыск, и хотят чтоб я оплатил всю суму в течении суток, но я щас на вахте, в мурманске, я не отказываюсь им заплотить но дзарплата будет в конце июня , мне звонил дознаватель и сказал чтоб я в течении суток решил этот вопрос иначе возбудит уголовное дело, и подаст в розыск и когда я поеду домой меня арестуют, что делать?

, Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Невыплата микрозайма может повлечь за собой только административную, а не уголовную ответственность. Административная ответственность не предусматривает лишения свободы. Изъятие имущества. Имущество может изыматься и выставляться на продажу, только если это одобрит суд.

Не игнорируйте судебные заседания.
Лучше постарайтесь основательно к ним приготовиться. Соберите справки, обосновывающие причины не уплаты долга: больничный лист, увольнение, получение инвалидности, смерть близкого человека и т.