8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли подать заявление на уменьшение суммы снятия или это невозможно?

Здравствуйте, у моего дедушки списывают с пенсии около 50% по кредитам , остаётся на жизнь меньше прожиточного минимума в месяц , законно ли это ? И можно ли подать заявление на уменьшение суммы снятия или это невозможно ?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Да можно написать заявление приставу исполнителю для оставления прожиточного минимума. 

Это регулируется законом — Федеральный закон «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон „Об исполнительном производстве“ от 29.06.2021 N 234-ФЗ (последняя редакция).

Заявление вы можете направить почтой или принести в ОССП, где возбужденно исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 31.05.2023