Но услуги оказаны, есть переписки в месседжерах и тд что делать?

Ситуация следующая.

1. Есть юр.лицо, которое оказывает услуги по сопровождению клиентов.

2. Есть заказчик (физ.лицо), Плательщик (физлицо) и третье лицо ( ФЛ в пользу которого должен был быть заключен договор на сопровождение.

Исполнитель (юр.лицо) высылает договор на услуги Заказчику. Заказчик договор Не подписывает (мотивируя тем, что подпишет позже), но производит оплату по этому договору, но не лично, а с карты родственника (плательщик его назовем).

Юрлицо оказывает услуги в пользу третьего лица, переписка в мессенджерах есть подтверждающая.

По окончании оказания услуг юрлицо направляет Акт оказанных услуг и просит вернуть подписанный договор, на что Заказчик отвечает, что ничего подписывать не будет, ни акт ни договор, что условия договора считает несогласованными, что услуги ему оказаны не были и просит вернуть оплаченную сумму по неподписанному договору. (но услуги оказаны, есть переписки в месседжерах и тд)

что делать?

, Тамара, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По факту здесь сложный трёхстронний договор, да ещё и с оплатой от четвёртого лица. Поэтому настивайте на том, что условия договора соблюдены, услуга оказана вовремя и в полном объёме. Направьте заказчику свой подписанный акт о выполнении услуг. И октазывайтесь возвращать деньги. в таком случае ему очень трудно будет деньги обратно взыскать, потому что иск должен будет подавать тот, кто производил оплату. Перспективы такого дела весьма сомнительны и не факт, что заказчик или какая-то ещё сторона вообще обратится в суд

Тамара
Клиент, г. Москва
Заказчик уже нанял юриста, который пишет претензии, угрожает репетиционными рисками, так как Плательщик муж Заказчика, а третье лицо в пользу которого договор — мать Заказчика. Акт им с печатью направлен вместе с ответом на претензию и прочее.

Ну игнорируйте. Когда будет иск, тогда и будет понятно, что именно предпринять. Пока нет иска, это вообще не ваши проблемы