8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли она закон тем, что иммет не официально работающих людей в своем салоне?

Здравствуйте, я работаю в найме в бьюти индустрии не официально. У моего работодателя оформлено ип. Недавно мы заключили договор "оказания парикмахерских услуг". Сейчас я собираюсь расторгнуть договор, уволиться и открывать свой салон , при этом мне придется нарушить пару пунктов из этого договора. Сможет ли она привлечь меня к отвественности по закону за нарушение пункта , имеет ли этот договор юридическую силу? Нарушает ли она закон тем , что иммет не официально работающих людей в своем салоне?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Сможет ли она привлечь меня к отвественности по закону за нарушение пункта

 это вопрос вероятности, однозначного ответа дать нельзя, даже в суде могут быть «сюрпризы».

 имеет ли этот договор юридическую силу?

пока иное не доказано — имеет. Признать договор недействительным полностью или в части может только суд.

Нарушает ли она закон тем, что иммет не официально работающих людей в своем салоне?

 конечно, нарушает. Однако, если Вы собираетесь обнародовать такое обвинение, Вам следует иметь доказательства, в противном случае Вас могут обвинить в лучшем случае в опорочивании деловой репутации (ст. 152 ГК РФ), в худшем — в заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Ольга!

судя по всему вы просто выполняли функции по договору гражданско-правового характера, это при условии исчисления работодателем — ИП за вас НДФЛ является вполне законным. При нормальном содержании договор и его оформлении это вполне законно.

Вместе с тем, если такой договор содержит в себе условия, которые прямо противоречат закону, то они не подлежат применению. 

Для полноценной консультации требуется прежде всего изучить договор и узнать некоторые детали.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2023