Могу ли я работать психологом в бюджетном учреждении, получая высшее профильное образование?

Могу ли я работать психологом в бюджетном учреждении, получая высшее профильное образование? т.е. сейчас я работаю психологом, но диплом получу только через 1,5 года.

, Татьяна, г. Красноярск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Татьяна. Если в должностном регламенте психолога бюджетного учреждения прописано условие претендента на должность — наличия высшего образования, то в указанной должности вы сможете работать только при получении высшего образования, но как правило указывается наличие не ниже средне — специального образования. Узнайте пожалуйста и мне напишите. Самой интересно

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте Ольга! В должностной инструкции написано как в профстандартах: наличие высшего профильного образования. Я так понимаю, что меня уволят с этой должности (психологом работаю по совместительству на 0,5 ставки).

Ну если вас уже взяли с нарушением, я думаю по тихому доработаете, пока  не получите высшее образование.