Зона сво

муж уходит в зону СВО добровольцем. мы в браке. есть судебный приказ об алиментах на ребёнка. какие я могу получать средства на существование? будут ли платится алименты? какие льготы мне положены? могут ли меня сократить на работе,если муж в СВО?

, Карина, г. Иркутск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты будут платить из всех видов вознаграждения и иных выплат, которые будет получать отец ребёнка. Никакой разницы тут нет. Всё равно что уехал бы в командировку в другой город или другую страну. Ничего не изменится.

Никаких пособий для ребёнка в таких случаях законодательством не предусмотренр. Но в случае его смерти ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

С работы вас могут сократить на общих основаниях, никаких льгот тут нет.

В общем для вас и ребёнка вообще ничего не изменится

Карина
Клиент, г. Иркутск
ст. 179 тк РФ гласит, что женщина имеющая детей до 18 лет относится к категории защищенной
Карина
Клиент, г. Иркутск
льготы это другой вопрос конечно о детях