Диагностическая карта выдаётся на автомобиль, и при смене собственника имеет юридическую силу.
5. Если в течение срока действия диагностической карты изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.
Если вы купили автомобиль без действующей диагностической карты, то в соответствии с Законом «О техническом осмотре транспортных средств» вы обязаны пройти осмотр в соответствии со статьёй 15.